LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.11.2024, 13:51

Расторжение договора с УК

Вопрос №24315319 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2024, 13:51
УК получила заявление от собственника о расторжении договора. . 1.Необходимо ли соблюдать два месяца по договору с УК, если есть протокол о создании ТСН? 2.Имеет ли право УК продолжать начисления 3. Угрожать собственнику судом за расторжение? Более подробно на моей странице https://www.9111.ru/questions/77777777724315116/
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще собственник не может расторгнуть договор с УК.

Более того, договор с УК заключается с МКД.

При этом вы обязаны оплачивать коммунальные и другие платежи.

При нарушении прав жаловаться в прокуратуру и в ГЖИ.

Либо обращайтесь с иском в суд.

- см. ст. 153, 155, 161 ЖК РФ

30.11.2024, 00:39
Оценка автора вопроса:

Один собственник не вправе, обращайтесь в ГЖИ и к прокурору при желании, в суд сходите...

29.11.2024, 22:32
Оценка автора вопроса:
29.11.2024, 22:43

Хорошо, развлекайтесь!)))

29.11.2024, 22:48
Оценка автора вопроса:

Наверное, Вы не заглянули на опубликованную ссылку

www.9111.ru

Инициативная группа создала ТСН, собственники коттеджного посёлка провели собрание и большинством голосов проголосовали за ТСН (товарищество собственников жилья).

30.11.2024, 00:18

В вопросе ссылка была

www.9111.ru

Инициативная группа создала ТСН, собственники коттеджного посёлка провели собрание и большинством голосов проголосовали за ТСН (товарищество собственников жилья).

30.11.2024, 00:20

более подробно здесь - www.9111.ru

Инициативная группа создала ТСН, собственники коттеджного посёлка провели собрание и большинством голосов проголосовали за ТСН (товарищество собственников жилья).

30.11.2024, 00:24