Куда можно и нужно обратится, чтоб это жильцы УСТРАНИЛИ по добру.
У вас же должен быть какой-то способ управления домом... Если не УК, значит, наверное ТСЖ или быть может на самоуправлении. Вы, конечно, можете обратиться в администрацию поселка, но она, скорее всего, не компетентна решать подобные вопросы. Потому что вопросы по содержанию общего имущества решают только жильцы и никто другой. Вам квитанции за коммуналку кто присылает? кто содержит Ваше общее имущество? Вот к тому и обращайтесь. Как Вариант, можно пробовать обращаться в ГЖИ.
Почему Вы ужаснулись?
Татьяна, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
1. Газовая служба, раз к стояку привязали. 2. Общедомовое имущество используется по согласованию со всеми-это про крышу. 3. В местную администрацию 4. Жил.инспекцию