Утром 15 октября шла на работу, дорожка, покрыта гололедом и свежим снежком.
Здравствуйте, Галина. Сначала нужно определить, кто отвечает за уборку того места, где произошло падение. Это может быть и специализированное муниципальное предприятие ( типа МУП дорожного хозяйства и благоустройства) и частная организация, у которой данная территория может быть в собственности или аренде. Размер компенсации морального вреда будет зависеть от срока временной нетрудоспособности, а также от степени вреда здоровью средней тяжести или тяжкий). Для этого в ходу судебного процесса нужно ходатайствовать о проведении суд.мед.экспертизы. Если есть разница между зарплатой и выплатами по больничному, то это утраченный заработок, который тоже может быть взыскан.
Можете подать иск. Главное - определить того, кто отвечает за дорожку (кто собственник)
Да, конечно. Это возможно.