Москва, 29.11.2024, 18:06

Отсрочка от армии

Вопрос №24315865 из г. Москва
опубликован 29.11.2024, 18:06
Добрый вечер. Был у дежурного врача, поставили диагноз ОРВИ выдали справку, что сегодня был и в карту электронную вписали, что у меня острый фарингит. 2 декабря еду на пункт сбора. Вопрос в следующем, стоит ли брать с собой эту справку, что был у врача сегодня и что болею орви? И могут ли на пункте сбора посмотреть электронную карту и увидеть, что у меня острый фарингит, и дать отсрочку, чтобы долечиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы на больничном, то вы можете по повестке не являться. А будете обязаны явиться после закрытия больничного.

А чтобы не уйти в армию, надо искать диагнозы т

29.11.2024, 18:49

Мне больничный не открыли, т.к я уже закончил учебу и работаю не официально. Как бы я не просил выдать мне на руки его, все безуспешно. Мне очень интересен факт острого фаренгита, который в обострении. Как правильно сказать в сборном пункте, что нужно время на лечение?

29.11.2024, 18:52

Не стоит её брать, вы уже вылечитесь к тому времени. А отсрочки не будет.

29.11.2024, 18:09

А что по поводу фаренгита? Я читал, что при обострении дают отсрочку

29.11.2024, 18:18

Владислав, возьмите с собой медицинскую справку, просите повременить отправку, чтобы долечиться

29.11.2024, 18:19

А есть ли какой-то действенный способ не поехать на службу в декабре?

29.11.2024, 18:22

Нет такого способа, не навредите себе сам.

29.11.2024, 18:25

Мне очень интересен тот факт, что мне поставили в карте острый фарингит, стоит ли на медкомиссии в пункте сбора просить их это посмотреть?

29.11.2024, 18:34

НЕ СТОИТ!

29.11.2024, 18:36

Будет считаться уклонением?

29.11.2024, 18:38

С этим диагнозом отсрочки не будет

29.11.2024, 18:37

Тогда почему написано, что при остром фарингите в обострении, могут дать отсрочку, пока не вылечишься?

29.11.2024, 18:40

Все перечисленные вами обстоятельства не являются основанием для отсрочки.

Удачи.

29.11.2024, 18:58