Арест счетов
Добрый вечер, Павел!
Судебные приставы имеют право принимать меры по исполнению судебных решений, включая арест счетов, сразу после возбуждения исполнительного производства. Однако, в соответствии с законодательством, у вас есть право обжаловать действия судебных приставов.
Вот что вы можете сделать:
1. Проверка уведомлений: Убедитесь, что вы получили официальное уведомление о возбуждении исполнительного производства. Приставы обязаны уведомить вас о начале производства, и у вас есть право на обжалование их действий.
2. Обжалование действий приставов: Если вы считаете, что действия приставов были неправомерными или у вас есть основания для обжалования, вы можете подать жалобу в вышестоящий орган службы судебных приставов или в суд.
Арест счётов незаконен. Жалуйтесь старшему судебному приставу.
Законно, т.к. вы можете деньги снять со счетов. Данные действия приставов уже давно рассмотрены судами и ведомствами - нарушений нет.