Соседские коровы ломают забор и лазиют а огород. Сосед не реагирует на предупреждение

Лучший ответ

наложите на него штраф, истребуйте компенсацию. Ваше право

Надо зафиксировать это.

И взыскать с соседа причиненный ущерб.

Зафиксируйте нарушение, оцените ущерб, обращайтесь с претензией к собственнику животных или , в случае неудовлетворения претензии - в суд.

С помощью участкового зафиксируйте причину поломки забора, сделайте оценку материального вреда, взыскивайте в судебном порядке.

Татьяна, обращайтесь с заявлением к участковому полиции, материальный ущерб взыскивайте в судебном порядке