Скажите пожалуйста у меня такая ситуация непонятно Откуда взялось исполнительное производство по кредиту в Новосибирской
Обратитесь в банк и получите реквизиты судебного приказа, на основании которого был произведен арест счетом. Обращайтесь затем к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа и ходатайством о восстановлении срока для его подачи.
Ну так в чем ваш вопрос?
Ольга, если кредиты и займы Вы не брали, то это могут быть мошенники, которые оформили их на Ваше имя. Только вот отменил 2 таких взыскания. Вам нужно в приложении Сбербанка выяснить основание взыскания или обратиться на горячую линию с этим же вопросом.
Здравствуйте, Ольга!
Зайдите на сайт фссп России, в строке "узнать о своих долгах" пишите свои ФИО, дату рождения, указываете Новосибирская обл., если есть долги, будет указано
№ судебного приказа, какой суд вынес, судебный пристав-исполнитель. Звоните приставу, выясняйте, далее обращайтесь в суд об отмене судебного приказа и восстановлении срока.
Здравствуйте!
Я зашла на официальный сайд ФССП России, ввела номер исполнительного производства.
А мне выдает ответ, что задолжносией ни каких нет.
Ольга, исполнительный документ взыскатель может предъявить сразу в банк, без приставов
Добрый вечер, Ольга!
Вот шаги, которые вы можете предпринять:
1. Свяжитесь с банком: Немедленно обратитесь в Сбербанк, чтобы выяснить причину ареста счетов. Уточните, какое исполнительное производство стало основанием для блокировки.
2. Обратитесь в службу судебных приставов**: Свяжитесь с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) по месту вашего текущего проживания или по месту, где было возбуждено исполнительное производство (Новосибирская область, Искитим). Вы можете сделать это через официальный сайт ФССП, введя свои данные в разделе "Банк данных исполнительных производств".
3. Проверьте документы: Запросите копии документов, связанных с исполнительным производством, чтобы понять, на каком основании оно было возбуждено.
4. Защита детских пособий: По закону, детские пособия не подлежат взысканию. Убедитесь, что банк и судебные приставы в курсе, что на арестованных счетах находятся средства, которые не могут быть списаны. Возможно, потребуется предоставить подтверждающие документы.