Я погасил весь долг по кредиту. Но банк снова подал в суд через год. На вновь откуда непонятно взявшуюся сумму. Что делать?
Банковский долг обычно многосоставен: пять или шесть позиций. Просто по суду с Вас взыскали не весь долг.
Вам необходимо изучать исковые требования банка и представлять свои возражения, в случае несогласия с требованиями в иске.
Здравствуйте, Роман!
Банк подал иск в суд, или вынесли судебный приказ?
Если вынесли приказ, то срочно его отменяйте.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ,
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Если обратились в суд с иском, то направляйте возражение на иск, указывая на то, что весь долг погашен.