Ребенку в школе сломали палец - нужно ли вызывать скорую помощь и кто несет ответственность
В такой ситуации сотрудники образовательные учреждения должны были вызвать скорую помощь, они пытаются переложить свои обязанности по оказанию первой помощи на родителей.
Здравствуйте, конечно же должны были вызвать скорую медицинскую помощь. Ответственность за учащихся несет соответственно школа, а также законные представители виновного ученика, т.е. его родители.
Добрый день, уважаемая Ксюша.
Руководство школы обязаны были вызвать скорую помощь и отвезти ребенка в больницу, при этом сообщив Вам.
Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Ответственность должно нести руководство. Классный руководитель. А также родители мальчика-виновника.
Удачи Вам!