4 года не рассматривалось заявление в суде и пришла повестка на 10 декабря
Нет никакого суда.
Вообще прошел срок исковой давности.
Надо разбираться.
Разбираться в суде? На какой закон мне опираться?
Если это вина суда (суд принял заявление тогда, а назначил только сейчас), суд не сочтет это пропуском срока, заявитель-то в этом не виноват.
Тут надо смотреть, был ли соблюден срок, предусмотренный ст. 103.1 ГПК РФ, на тот момент он уже был введен, с учетом именно момента подачи, ну и просить применить норму о разумности расходов.
Надо смотреть причину вызова...
Присину ч гаписала, азыскание судебных издержек, была в суде, ознакомилась с заявлением от 2020 года и помощник судьи мне пояснила, что именно по этому заявлению меня вызывают
Разбираться надо, за экспертизу нет заплатили, возможно...
Сто тысяч это очень много. За что такая сумма?
За расходы на представителя, представитель не адвокат, есть расписка, что представители деньги принял, квитанции нет, оплаченного налога с этой суммы нет, представитель была на трёх заседаниях, возражение писала. В заявлении ге расписаны её услуги