LSN Messenger
Воронеж, 30.11.2024, 10:08

Больничный лист задним числом.

Вопрос №24316841 из г. Воронеж
опубликован 30.11.2024, 10:08
Здравствуйте. Работаю по скользящему графику 3/3. Рабочая семна выпала на воскресенье, в воскресенье заболел. Взять больничный не могу, поликлиника в воскресенье не работает. Как быть в такой ситуации? Договориться на работе не получится. В понедельник если вызвать врача, он сможет открыть с воскресенья? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Листок нетрудоспособности задним числом может быть выдан врачебной комиссией медицинской организации, но для этого следует подтвердить Вашу нетрудоспособность. Вы вправе обратиться в станцию скорой помощи, запросив впоследствии справку , подтверждающую выезд бригады СМП и сведения о нетрудоспособности

Дополнительно по вопросу СМ.

Оформить листок нетрудоспособности «задним» числом: возможно ли? И если возможно, каким образом? Вопрос- ответ

www.9111.ru

30.11.2024, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо

02.12.2024, 21:31

НЕТ, задним числом больничные не открывают.

30.11.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:

Так как быть то если заболел в воскресенье? Поликлиника не работает, дежурного врача нет.

30.11.2024, 10:20

А скорая тоже не работает? Вызывайте. но если не больны. ничего не оформите.

30.11.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

Болен, температура 40.

Скорая больничные не выдает, какой документ они мне могут выдать, чтобы в понедельник идти в поликлинику с ним?

Спасибо.

30.11.2024, 10:24

Скорая выдаёт документ на его основе может быть выдан больничный.

30.11.2024, 16:40
Оценка автора вопроса:
Скажите, пожалуйста, что это за документ (как он правильно называется) и как его можно попросить у скорой помощи? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как правильно называется этот документ, чтобы его попросить у скорой помощи? Спасибо.

02.12.2024, 21:36

для того чтобы больничный лист был открыт выходным днем нужно вызвать дежурного врача на дом или скорую набрав -03.

Листок временной нетрудоспособности действительно выдается поликлиникой в день обращения. Но при наличии так называемого "сигнального листа " скорой медицинской помощи (или иного документа, подтверждающего ваши страдания в то время, как не работала поликлиника ), в котором указывается дата обращения за медицинской помощью. Впонедельник идете к участковому терапевту и оформляете б/л.

30.11.2024, 10:11
Оценка автора вопроса:
В том то и дело, что в воскресенье поликлиника закрыта и дежурного врача нет.
Здесь только скорую помощь вызывать, чтобы они сигнальный лист оформили, а как его получить?

В воскресенье поликлиника не работает, дежурного врача нет. В этом вопрос был.

30.11.2024, 10:18

Вы можете позвонить по 03 и вызвать скорую ваше обращение будет зарегистрировано. После, на станции скорой помощи возьмёте справку об упрощении это и будет аргументом на выходной день.

Если был болезен оставьте краткий отзыв

30.11.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

30.11.2024, 10:59

Здравствуйте.

У Вас температура 40! Вызывайте скорую. Они зафиксируют вызов, врач в будние дни и оформит больничный с даты вызова. Это не задним числом, поскольку Ваше состояние будет подтверждено на дату вызова скорой.

С уважением.

30.11.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо

30.11.2024, 11:30

Езжаите в стационар в приёмное отделение

30.11.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.12.2024, 21:31