Что делать, если мой муж осужден к принудительным работам и находится далеко от дома
В Орле есть исправительный центр. Муж, а также Вы лично имеете право обратиться с ходатайством о переводе его в ИЦ по месту жительства.
Ну как сказать, ждать мужа, пока вернется.
Пусть напишет заявление в Федеральную службу исполнения наказаний ходатайство о переводе по месту жительства. Если будут свободные места в исправительных центрах по месту жительства есть шанс что переведут
Здравствуйте
Можете обратиться за переводом ближе к дому.
Вашему мужу следует исполнять решение суда независимо от наличия детей. Либо супругу можно направить ходатайство о направлении на отработку по место проживания.
Нужно подавать в соцзащиту на выплату Путинских с 3 до 7.Семья признается малообеспеченной. Считается доход за последние два года и имущество. Если не достигает прожиточного минимума то будет доплата.