На сколько законна стоимость тестирования при подаче на гражданство?
При подаче на гражданство требуется пройти тестирование по русскому языку, стоимостью 5330 рублей. Я окончила русскую школу в 2002 году Молдавии, родной язык-русский! Скажите, пожалуйста насколько законна стоимость проведения тестирования?
УважаемаяОльга.
Стоимость тестирования и сертификата определена и установлена. Это уже не оспорить.
Знание русского языка также можно подтвердить документом об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.