На сколько законна стоимость тестирования при подаче на гражданство?

При подаче на гражданство требуется пройти тестирование по русскому языку, стоимостью 5330 рублей. Я окончила русскую школу в 2002 году Молдавии, родной язык-русский! Скажите, пожалуйста насколько законна стоимость проведения тестирования?

Лучший ответ

УважаемаяОльга.

Стоимость тестирования и сертификата определена и установлена. Это уже не оспорить.

Знание русского языка также можно подтвердить документом об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спасибо за ответ!Могу ли я предоставить диплом об окончании русской школы,заверенный нотариусом?Если да подскажите ,пожалуйста,на какую статью я могу опираться,ведь в УФМС настаивают на тестировании