LSN Messenger
Владивосток, 30.11.2024, 12:46

Подаю иск об оспаривании отцовства, могу ли я после результата ДНК (если он пакажет, что я не являюсь отцом ребёнка)

Вопрос №24317095 из г. Владивосток
опубликован 30.11.2024, 12:46
Здравствуйте! Подаю иск об оспаривании отцовства, могу ли я после результата ДНК (если он пакажет, что я не являюсь отцом ребёнка), взыскать денежные средства за расходы на тест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такое право у вас есть.

30.11.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В соответствии со статьёй 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, сторона, в чью пользу было вынесено решение суда, имеет право на возмещение всех понесённых ею судебных расходов за счёт другой стороны.

30.11.2024, 12:48

Однако, безусловно, в разумных пределах.

30.11.2024, 12:49

Да можете предоставляете чеки и вам возмещает ответчик

30.11.2024, 12:50

Всё можно решить бесплатно, обратившись на 4 канал в передачу тест ДНК. Открывайте их сайт, и записывайтесь.

30.11.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:

Да , вы сможете взыскать судебные расходы ,как сторона в пользу которой иск будет удовлетворен ,так же как и почтовые расходы и оплату помощи юриста (если вы ей воспользовались) .В срок 3 месяца с даты вынесения решения (последнего судебного акта по делу) вы сможете подать ходатайство о взыскании судебных расходов

30.11.2024, 12:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо за развёрнутый ответ!

30.11.2024, 13:58

Если Вы выиграете иск, то можете взыскать все судебные расходы (экспертиза, госпошлина, адвокат).

30.11.2024, 12:55
Оценка автора вопроса: