Требование за тонировку
после истечения срока предписания могут привлечь по 19.3 коап рф; в любом регионе будет действовать
ач в сфере обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрены Федеральным законом от 07 февраля 2011г. №3-ФЗ «О полиции».
Согласно п.11 ч.1 ст.12 вышеуказанного Федерального закона закреплена обязанность полиции пресекать административные правонарушения.
В силу п.1 ч.1 ст.13 Федерального закона «О полиции» предусмотрено право полиции требовать от граждан прекращения противоправных действий.
Данным положениям Закона корреспондируют нормы Административного регламента, в котором установлено, что при осуществлении контроля за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в области дорожного движения, принимаются меры к выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения участниками дорожного движения (п.п. 4, 45), а в случае неповиновения их законному распоряжению или требованию либо воспрепятствования исполнению ими служебных обязанностей возбуждается дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.3 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас может остановить следующий патруль и выписать предписание еще раз, но как то странно, или устранение на месте или штраф, не должно быть предписаний.
Кроме предписания нового и штрафа ,мне больше ничего не грозит в эти 5 суток ?
Тимур, больше ничего не грозит.