Сейчас хочет отжать половину.
Не согласен с мнением других юристов о пропуске исковой давности. По искам о разделам имущества срок исковой давности напрямую не обусловлен моментом расторжения брака. Ну а по существу вопроса: Если Вы докажете, что деньги на покупку квартиры Вы получили от своих родителей в дарение, то квартира будет признана Вашим личным, а не совместно нажитым, имуществом.
Заявляйте о применении срока исковой давности.
Вам нужно буде в суде предъявить встречное исковое требование в силу ст.137 ГПК РФ о признании квартиры вашей личной собственностью или просто подать возражение на ее иск.Так же заявить о пропуске Истца срока давности ,установленный законом в три года ,
Здравствуйте
Да, есть, если есть подтверждение что это только ваши деньги были использованы при покупке.
Андрей, есть шансы лишить ее доли в судебном порядке, подготовьте в суд возражение (ст. 149 ГПК РФ)
Андрей, да, такие шансы есть, и на применение срока исковой давности, и на признание квартиры личной собственностью (позиция должна быть доказана).
За помощью в составлении возражений и т.д. можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Здравствуйте, Андрей!
Конечно.
При грамотном подходе к этому есть все шансы.
Квартиру можно будет оставить себе 100 %.