Анапа, 30.11.2024, 14:09

Трудовое законодательство

Вопрос №24317249 из г. Краснодар
опубликован 30.11.2024, 14:09
Здравствуйте, я работаю по графику 2/2, у меня 12 часовой рабочий день, начальница ежемесячно добавляет нам одну рабочую смену, якобы из-за нехватки часов, насколько это законно? Как она нам сказала, например что норма часов в декабре 171 час, скажите где она берет эти значения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно, если число рабочих часов в месяц растёт. а платит как?

Про объём часов легко узнать в сети.

Норма рабочих часов в декабре 2024 года:

40-часовая рабочая неделя — 168 часов;

36-часовая неделя — 151,2 часа;

24-часовая неделя — 100,8 часа.

3 часа Ваш работодатель прибавил !

30.11.2024, 14:13
Оценка автора вопроса:

Коллеги ,сейчас формирую табель,норма часов при количестве дней 31 в месяце получается по 171 часу выработки .При выработке этих часов вы получаете полные премии и региональные доплаты ,при не выполнении данного количества часов премии уменьшаются пропорционально . это ее смс в группе

30.11.2024, 14:16

У Вас получается изначально трудовой договор на больше, чем одну ставку, поскольку получается, что в неделю 48 часов при норме на одну ставку 40. То есть у Вас 1,2 ставки. Но эти нормативы, которые Вы указываете, это расчет работодателя.

01.12.2024, 03:18

Это скорее всего для расчета премий по методике Вашей организации. А региональные надбавки они в процентах ко всему, в любом случае пропорциональны.

01.12.2024, 03:23

Если более точно, то в месяц при 31 дней работы 2/2 получается либо 180 ч , либо 192 ч, то есть 1,14 или 1,07 обычной ставки. Это допускается, так как прописано в договоре.

06.12.2024, 14:57