Быстрое и недорогое отменение сделки по продаже недвижимости - как это сделать?

Каким образом можно быстро и с минимальными затратами отменить сделку по продаже недвижимости, проданной 4 месяца назад? Договоренность об этом между продавцом и покупателем достигнута, оба согласны на отмену сделки. Спасибо.

Лучший ответ

Андрей, если сделка состоялась (т.е. договор был зарегистрирован, деньги передана), то отменить ее невозможно.

Если стороны хотят вернуться в первоначальное состояние, то заключите новый договор купли-продажи (уже от покупетеля - продавцу). Регистрация договора уже отменена, регистрируется только переход права собственности).