LSN Messenger
Нальчик, 30.11.2024, 15:32

Что делать супруге во время развода?

Вопрос №24317414 из г. Нальчик
опубликован 30.11.2024, 15:32
Что делать супруге если супруг подал в суд на выделение ему 12 кв. метров в квартире, поделенной на три доли, купленной в ипотеку с использованием мат. капитала? Квартира 3 комнатная, ипотека полностью погашена, у супругов по 44 доли, у детей 12 долей. Скоро супругов разведут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вика, подготовьте в суд возражение на его иск в порядке ст. 149 ГПК РФ

30.11.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

возражение на его иск

30.11.2024, 15:52
Оценка автора вопроса:

У вас квартира уже поделена - вот эти 44 доли ему вы и должны выделить.

30.11.2024, 16:02

А чем грозит супруге и детям его обращение в суд на выделение мужу 12 кв. метров?

30.11.2024, 16:39

Придется исполнить решение суда если оно вступит в силу поэтому нужно подать возражения

30.11.2024, 16:41
Оценка автора вопроса:

Уже ничем не грозит.

01.12.2024, 10:01
Оценка автора вопроса:

Зачем супруг это сделал и что это ему даёт?

02.12.2024, 08:32