Обрешетка каждого места обошлась бы дешевле чем предувеличенный объем в результает единой обрешетки.
Ирина, вам нужно грамотно составить претензию, которую наппавить в адрес ТК,не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут. Какие документы у вас имеются на руках?
Экспедиторская расписка на 5 мест от отправителя. Груз пока не получила, был перемер по месту прибытия без моего участия по жалобе отправителя по факту увеличения объема груза. Планирую теперь писать заявление о перемере с моим участием уже сама. Но не знаю на что ссылаться, что могли отправить все 5 мест в разной обрешетке и это было бы дешевле.
Нужно с ТК садиться и считать арифметику и получать их мнение на этот счёт.