Дарение квартиры
Здравствуйте! У меня с сыном в собственности квартира пополам, у меня 1/2. Я хочу ему ее подарить. 1.Нужно ли договор дарения составлять у нотариуса или можно в простой письменной форме. 2. Нужно ли согласие супруга, т.к. куплена в браке
Лучший ответ
Ольга, нотариально, и нужно получить согласие супруга
Нотариально.
Желательно получить согласие, иначе он может оспорить сделку
Отчуждение доли в квартире проводит нотариус. Согласие супруга обязательно.
Здравствуйте, Ольга!
Договор дарения доли подлежит нотариальному оформлению. Меньше нотариальных расходов будет, если супруг будет указан в договоре на стороне дарителя.