LSN Messenger
Симферополь, 30.11.2024, 16:18

Статус предпенсионера

Вопрос №24317504 из г. Симферополь
опубликован 30.11.2024, 16:18
Здравствуйте! Мне отказывают в пенсии по старости из-за недостающих баллов. Сохранится ли у меня статус предпенсионера для получения льгот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предпенсионер - это лицо, у которого возникает право на пенсию через 5 лет. При нехватке баллов у вас право на пенсию возникает только в 65 лет.

Льготы федерального значения устанавливаются не от статуса "предпенсионер", а согласно соответствующим законам. Например, налоговые льготы - в 55 лет женщинам.

01.12.2024, 07:38

Меня интересуют льготы безработным. Предпенсионерам, признанным безработными, увеличен период выплаты пособия (12месяцев).

02.12.2024, 18:52

В ЦЗН узнаете

02.12.2024, 19:02

Если вы предпенсионер только с 60 лет при нехватке баллов, то с этого возраста и льготы у вас.

02.12.2024, 19:17

У меня уже была эта льгота с 53 лет как у предпенсионера. Пенсионный возраст моего года рождения 58 лет, но в пенсии отказывают. Сохранится ли льгота как для безработного пенсионера

02.12.2024, 20:07

Меня интересуют льготы безработным. Предпенсионерам, признанным безработными, увеличен период выплаты пособия (12месяцев)

02.12.2024, 20:14

Всё сохранится... Там льгот кот наплакал...

30.11.2024, 16:43
Оценка автора вопроса:

Меня интересуют льготы безработным. Предпенсионерам, признанным безработными, увеличен период выплаты пособия (12месяцев)

02.12.2024, 18:54