Договор микрозайма
можете вообще договор обжаловать. Действия МФО по выдачи кредита вообще не законны. Не говоря уже о %. В силу ст. 808, Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
В силу ст. 820 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что кредитный договор (договор займа) должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные главой о договоре займа.
Учтите, что все платежи по микрозаймам (включая тело кредита, проценты и пени) не может превышать 150% от кредита. Ограничили их.