Южно-Сахалинск, 30.11.2024, 18:23

Иск после отбытия срока

Вопрос №24317738 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.11.2024, 18:23
Подсудимый отбыл срок, но не выплатил сумму. При этом иск до него дошел. Можно ли подать иск еще раз и добиться выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя. Лучше реализовать уже состоявшееся решение и принять необходимые меры для его исполнения.

30.11.2024, 18:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Иск был рассмотрен? Тогда получать исп. лист давно пора... и предъявлять в ФССП...

30.11.2024, 18:26

прощу прощения, иск подавали, но нам сообщили что он был утерян и он НЕ Дошел.

30.11.2024, 18:26

Как утерян ? Где и кем? И кто сообщил... Иск в суд подают - гражданский - ст. 44 УПК РФ... Или сейчас в СОЮ. если срок не пропустили...

30.11.2024, 18:28

Служба Судебных Приставов, утеряла исполнительный лист. Запросили в суд его восстановили и восстановили, после сообщили, что получили копию в суд и отправили на получателя.

Но никакой копии мне не приходило.

Потом узнали что исполнительный даже не пустили в ход.

В тюрьме в пажарной части подсудимый работал, работал последний год отбытия срока, но исполнительный на него так и не отправили.

30.11.2024, 18:36

Разбирайтесь предметно....

30.11.2024, 18:40