Самара, 30.11.2024, 19:30

Продажа вскрытой косметики

Вопрос №24317848 из г. Самара
опубликован 30.11.2024, 19:30
Имеет ли право парфюмерно-косметический магазин продавать вскрытый товар (без защитной пленки)? Приобрела тональный крем онлайн на сайте Л’Этуаль за 6000 р, на кассе выдали его вскрытым, без пленки, просто в коробочке. А, ведь, кто знает, что они могли туда положить или перелить, если серьезно. Теперь жду сыворотку для лица за 17’000 р, и тут вопрос: какой закон нарушит магазин, если опять будут впихивать вскрытую косметику? Чем аргументировать свои права? Ведь это дорогая косметика. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария! Не совсем понятно, в чём проблема? Не берите товар, если он Вам не нравится, да и всё.

30.11.2024, 19:40
Оценка автора вопроса:

Вы не в курсе, что косметика возврату не подлежит?

30.11.2024, 20:30

Я то в курсе!

Но, речь ведь идёт не о возврате!

А о том, чтобы не брать товар с заведомо вскрытой упаковкой!

30.11.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:

Я бы спросила юристов с образованием, а не вас. Вы даже не в курсе, что онлайн товар оплачивается заранее. До свидания! В ваших недоуслугах не нуждаюсь.👋

30.11.2024, 20:55

Законом не запрещено. Наоборот. Вы можете просто отказаться покупать вскрытый товар.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463

67. При продаже парфюмерно-косметических товаров потребителю должна быть предоставлена возможность ознакомиться с запахом духов, одеколонов, туалетной воды, а также иной парфюмерной продукции с использованием для этого бумажных листков, лакмусовых бумажек, пропитанных душистой жидкостью, образцов-понюшек, предоставляемых изготовителями товаров, и другими доступными способами, а также с иными свойствами и характеристиками предлагаемых к продаже товаров.

30.11.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:

В пленку упаковывают не все производители. Это по желанию. Если у вас есть сомнения по поводу качества товара, вы можете его не забирать.

30.11.2024, 20:10
Оценка автора вопроса: