«Как решить ситуацию с отсутствием доступа к ребенку после развода?»

От меня ушла гражданская жена год назад. У нас есть сын. Жена ушла к другому мужчине (служебный роман) и вышла замуж. Родила от него сына. Сейчас нашему сыну 5,5 лет, сын и я хотим видеться, встречаться. Бывшая жена, видя что, сын приезжает от меня очень довольный, рассказывает ей, как мы играли и что он снова хочет к папе. Бывшая жена придумала следующее: на все лето она отдает ребенка в детский лагерь. Лагерь это хорошо, но я попросил ее о том, что буду забирать сына раз в месяц на 3 дня, пятницу, субботу и воскресение (у меня сменный график) выходные плавающие. Она отказала, сославшись на то что, ребенку в лагере хорошо, а в моей деревне (где сын и вырос с моей мамой) ему плохо, и нечего ему там делать. Но когда речь заходит о том что, приедут внуки ее мужа, там это не обсуждается, моего сына снимут от куда угодно, и не чего не помешает. Суть в том что, бывшая жена хочет (очень хочет что бы сын считал отцом ее мужа, при каждом удобном случае говорит что ее муж не чужой моему сыну, что он лучше меня и т.д. По поводу денег. Я отдавал наличными деньги на сына и когда сын находился у меня, от был на моем обеспечении. Дорогие игрушки, некоторая одежда и т.д. Потом я попросил ее что бы она дала мне номер карты или счета что бы я перечислял туда деньги. Дальше хуже, мне дали номер карты ее мужа и сказали что, по другому не будет. Они обеспеченные люди и при любой возможности этим хвалятся. Вопрос. Что в моей ситуации можно сделать? По тому что пишут в инете, получается что практически не чего. Для справки: моей бывшей жене 35 лет, мне 47, ее мужу 51 год. В детстве она ни когда не была с родителями, ходила в детский сад в 100 метрах от дома на пятидневку, забирали только в пятницу вечером. Родители работали с 8:00 до 17:00 рядом с домом. Мирно урегулировать мою проблему не получится, согласен был на все, бесполезно.
Лучший ответ

Вячеслав,подавайте исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.Не знаю,что Вы читали в нете,но в моей практике ни один суд не отказывал адекватному отцу во встречах с детьми.В иске укажите все то время ,которое хотели бы проводить с ребенком,органы опеки сделают свое заключение и все у Вас наладится.Удачи!

Спасибо Вам огромное! Немного полегчало.