Я собственница приватизированной квартиры. Если я пропишу к себе гражданского мужа. На что он сможет претендовать?
"Гражданский муж" - это сожитель. Ни на что он не может претендовать (имею в виду права собственности на жилое помещение). Вообще регистрация по месту жительства не имеет никакого отношения к праву собственности. Правда, если в последующем он откажется выселяться, то выселить его Вы сможете только через суд. Суд конечно удовлетворит Ваши требования, но судебные расходы, время.
Может проживать то время, на которое Вы его зарегистрируете. По окончании срока регистрации, снимете его с рег. учета без суда. Лучше составить договор безвозмездного пользования (ссуды) и на его основании зарегистрировать. Можем помочь с оформлением.