Здравствуйте нужно ли при смене адреса получать новую лицензию при этом ооо остается прежним
При смене адреса места нахождения юридического лица требуется переоформление лицензии (п. 1 ст. 18 Закона о лицензировании №99-ФЗ).
Заявление подается в отделение лицензирующего органа, выдавшего лицензию.
Нужно.
Соглашусь.
С уважением.
Вера, при смене только адреса не нужно получать новую лицензию
Надо смотреть положение о соответствующем виде лицензии. Если будет указано, что в этом случае необходимы какие-то действия, то их надо совершить.
Здравствуйте!
Согласно статье 11 Федерального закона № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», при изменении юридического адреса ООО необходимо провести перерегистрацию в налоговых органах.
Потребность в получении новой лицензии зависит от типа деятельности и характера лицензии. Если лицензия привязана к юридическому адресу (например, лицензии на торговлю, медицинскую деятельность, образовательные услуги и т.д.), то смена адреса может потребовать перерегистрации лицензии. В таких случаях нужно подать заявление в орган, выдавший лицензию, с просьбой внести изменения в лицензии, указав новый адрес. Это регулируется статьей 19.1 Федерального закона № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Если лицензия не зависит от местоположения (лицензии на определенные виды деятельности, не привязанные к месту работы), то смена адреса ООО не требует получения новой лицензии. После смены юридического адреса необходимо уведомить лицензирующий орган о внесении изменений в регистрационные данные. Согласно статье 19.1 Федерального закона № 99-ФЗ, организация обязана уведомить орган лицензирования о смене адреса, если это влияет на условия лицензирования. Уведомление лицензирующего органа должно быть направлено в 30 дней с момента регистрации изменений в налоговой инспекции.
Ответ отключен модератором