Москва, 01.12.2024, 21:10

Новые жильцы не хотят сами мыть тамбур.

Вопрос №24319542 из г. Москва
опубликован 01.12.2024, 21:10
ТСЖ не убирает в тамбуре подъезда, мотивируя это тем, что давно, на рбщем собрании было решено разрешить отделять тамбуры дверьми под ключ, и жильцы решили убирать в тамбурах самостоятельно. За много лет сменились собственники. Новые жильцы не хотят сами мыть тамбур. Живем в грязи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

01.12.2024, 21:16
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в жилищную инспекцию, составляйте акты о ненадлежащем оказании услуг по содержанию общедомового имущества. Требуйте перерасчёт оплаты за содержание. В судебном порядке можно взыскать с ТСЖ компенсацию морального вреда.

01.12.2024, 21:12
Оценка автора вопроса:

Знаете подобную успешную практику?

02.12.2024, 17:55

Живите, это Ваше право!

01.12.2024, 21:13
Оценка автора вопроса:

Живем в грязи.

Главное, чтобы тепло было!

01.12.2024, 21:16
Оценка автора вопроса:

Ну если так - главное, чтоб где жить было...)))

02.12.2024, 17:59

помыть тамбур - 15 минут...думаю что это лучше чем грязь...или выяснять отношения...хочешь чтоб было хорошо - сделай сам...и чисто и отношения с соседями хорошие...

Важно чтобы было желание...перчатки вода моющие средства и тряпки...

01.12.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

3 года мыла одна. Предложила мыть по очереди. Стала плохой.

02.12.2024, 12:45

30 лет моем сами. Многочисленные квартиранты из другой квартиры, естественно, не моют. Моем для себя.

02.12.2024, 15:00

Как видно, вопроса нет. А в жизни бывает всякое. Жалобы и судебные тяжбы могут привести к тому, что тамбуров в доме не будет. Тогда и ТСЖ будет убирать.

01.12.2024, 23:17
Оценка автора вопроса:

Тамбуры в плане дома

02.12.2024, 09:42

Правильно делают ваши новые жильцы - в соответствии с действующим законодательством уборку общего имущества в многоквартирных домах должна организовывать УК, то есть полы мыть в подьезде и на лестничных клетках, в тамбурах должны нанятые вашей УК сотрудники. А не жильцы.

Уборка подьездов (и мытье тамбуров) уже включено в вашу оплату. В вашей квитанции есть услуга "Содержание и ремонт жилья" - так что вы уже платите за мытье полов

02.12.2024, 02:45
Оценка автора вопроса:

УК считает и делает по-другому. Как и о чем с ними говорить?

02.12.2024, 18:09

Если жильцы не хотят убирать тамбур, никакими жалобами, танцами, плясками, уговорами вы не заставите их это делать, варианта два либо убирайте сами либо не убирайте и как вы указали выше 👆 живите в грязи.

02.12.2024, 04:53
Оценка автора вопроса: