Новые жильцы не хотят сами мыть тамбур.
Елена, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Жалуйтесь в жилищную инспекцию, составляйте акты о ненадлежащем оказании услуг по содержанию общедомового имущества. Требуйте перерасчёт оплаты за содержание. В судебном порядке можно взыскать с ТСЖ компенсацию морального вреда.
Знаете подобную успешную практику?
Живите, это Ваше право!
Живем в грязи.

Главное, чтобы тепло было!
Ну если так - главное, чтоб где жить было...)))
помыть тамбур - 15 минут...думаю что это лучше чем грязь...или выяснять отношения...хочешь чтоб было хорошо - сделай сам...и чисто и отношения с соседями хорошие...
Важно чтобы было желание...перчатки вода моющие средства и тряпки...
3 года мыла одна. Предложила мыть по очереди. Стала плохой.
30 лет моем сами. Многочисленные квартиранты из другой квартиры, естественно, не моют. Моем для себя.
Как видно, вопроса нет. А в жизни бывает всякое. Жалобы и судебные тяжбы могут привести к тому, что тамбуров в доме не будет. Тогда и ТСЖ будет убирать.
Тамбуры в плане дома
Правильно делают ваши новые жильцы - в соответствии с действующим законодательством уборку общего имущества в многоквартирных домах должна организовывать УК, то есть полы мыть в подьезде и на лестничных клетках, в тамбурах должны нанятые вашей УК сотрудники. А не жильцы.
Уборка подьездов (и мытье тамбуров) уже включено в вашу оплату. В вашей квитанции есть услуга "Содержание и ремонт жилья" - так что вы уже платите за мытье полов
УК считает и делает по-другому. Как и о чем с ними говорить?
Если жильцы не хотят убирать тамбур, никакими жалобами, танцами, плясками, уговорами вы не заставите их это делать, варианта два либо убирайте сами либо не убирайте и как вы указали выше 👆 живите в грязи.