Наследование квартиры, полученной по завещанию

Умирает жена. У нее остается квартира, которую она получила по завещанию после смерти матери. Она составила завещание на сына и дочь. Имеет ли право ее муж-пенсионер на обязательную долю в наследстве?
Лучший ответ

Статья 1149. ГК РФ Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 259-ФЗ)

Да, имеет

Большое спасибо за ответ.

Да, муж- пенсионер имеет обязательную долю в наследстве.

Большое спасибо за ответ.

Татьяна, если он был на содержании у супруги, то имеет право на обязательную долю.