Оплата больничного при совпадении прохождения МСЭ.
С 15 по 19 ноября была назначена комиссия МСЭ. А 18 ноября сделали последний курс химиотерапии и выдали больничный лист с 18 по 22 ноября. Будут ли оплачены дни больничного листа 18 и 19 ноября.
Лучший ответ
По общему правилу пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности: в частности до дня восстановления трудоспособности; или до дня установления инвалидности.
Неизвестно. Но по правилам - за дни нарушения режима оплата должна быть по минимуму.