Досуживание долга
Здравствуйте!
Все возможно.
Они видимо насчитали проценты за просрочку, как вариант.
Иск получите, узнаете основания для взыскания долга, можете его оспаривать
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Кредитор может взыскивать конечно и частями. Но никто этим заниматься не будет. Просто после решения суда сумма долга увеличивалась за счёт продолжающегося начисления процентов и неустоек. Поэтому по погашения в сумме только взысканной по решению суда, конечно получилось, что долг был закрыт не полностью. Ни сайт Госуслуг, ни база судебных приставов не могут содержать актуальных сведений о вашей задолженности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Максим, действительно подобное может быть, т.к. из всей массы написанного - ВЫ НЕ СОИЗВОЛИЛИ НАПИСАТЬ ГЛАВНОЕ - на ОСНОВАНИИ ЧЕГО ПРОИСХОДИТ ВЗЫСКАНИЕ.
Если все действия осуществляются на основании полученных КА судебных приказов, то они получаются на часть долга. При этом ваш кредитный договор не расторгается (делается в суде по исковому заявлению) долг продолжает расти. Следовательно может быть и новый приказ и новое ИП в ФССП России.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Могут! И это не части! Вы пользуетесь чужими деньгами,соответственно проценты за пользование чужими денежными средствами тоже имеются! Надо смотреть документы! У коллекторов обычно всегда фиксированная сумма.
Так кредитный договор не расторгнут, следовательно он действующий, а значит идут проценты, это замкнутый круг.