LSN Messenger
Симферополь, 02.12.2024, 09:55

Требуется адвокат для оспаривания соглашения о разделе имущества

Вопрос №24320187 из г. Симферополь
опубликован 02.12.2024, 09:55
Добрый день, Ищу адвоката для оспаривания соглашения о разделе имущества. Суть: мною ранее (2 года назад) было подписано нотариально заверенное соглашение с моим мужем (в состоянии брака) о разделе имущества. По данному соглашению мой муж оплатил мне сумму денег, а я письменно при нотариусе отказалась от прав на все остальное имущество, в том числе дала: "разрешение на его отчуждение и распоряжение или совершение иных сделок в отношении вышеуказанного недвижимого имущества, в том числе на передачу в залог, рефинансирование". То есть полноценного раздела общего имущества на 1/2 доли не было и оплаченная сумма намного ниже стоимости 1/2 имущества мужа и не покрывает реальной стоимости моей доли. Вопрос: осталось ли после этого соглашения у меня право на недополученную часть имущества, и каковы шансы его получить. Если шансы есть, какие, каким путем и в какие сроки возможно истребовать недополученную часть имущества? Так же, пожалуйста сообщите ориентировочную стоимость услуг по решению данной задачи. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Юлия!

Из Вашего вопроса, вернее, из приведенных юридически значимых обстоятельств, следует, что по сути, реального раздела имущества не было.

Думаю, 🤔, что вопрос можно решать.

Необходимы пояснения.

02.12.2024, 10:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

На этом сайте много адвокатов - обратитесь напрямую к любому из них Стоимость услуг договорная

02.12.2024, 09:57

Уточняйте информацию у выбранного Вами юриста через личные сообщения.

02.12.2024, 09:57

Здравствуйте. Недавно завершился суд благополучно по разделу имущества. Обращайтесь к любому юристу

02.12.2024, 09:58

www.9111.ru

Если согласна соглашение ему перешло имущество а вам компенсация то шансов на оспаривание нет.

То что вы указываете а не равноценности основанием для оспаривания не является.

02.12.2024, 09:58

Для ответа на Ваш вопрос, необходимо изучить соглашение. Оспорить нотариальное соглашение крайне сложно.

02.12.2024, 09:59

Надо смотреть текст соглашения.

Вы его не прикрепили.

В личных сообщениях у юристов можно получить подробную консультацию по этому вопросу.

И договориться о порядке дальнейшей работы.

02.12.2024, 10:01

Юлия, у каждого юриста или адвоката свои расценки. Обратитесь на сайте

Какие документы есть на руках?

02.12.2024, 10:05

Ключевые слова: "мой муж оплатил мне сумму денег, а я письменно при нотариусе отказалась от прав на все остальное имущество,".

И что теперь, когда муж договор исполнил? Я предумала?

02.12.2024, 10:06

Но ведь, в соглашении были нарушены мои права.

02.12.2024, 10:08

Именно так, ведь в договоре были нарушены мои права!

02.12.2024, 10:09

Чем нарушены Ваши права? Если Вы знали, что на момент подписания соглашения компенсация менее, чем стоимость 1/2 доли всего нажитого в браке имущества и подписали его, то шансы оспорить нотариальное соглашение приближены к нулю.

02.12.2024, 10:14

На адвоката будет излишне, так как в суд вы проиграете.

Нотариальное соглашение (ст.163 ГК) по своему смыслу обязательно для исполнения как решение суда (ч.2 ст.13 ГПК).

Полагаю вопрос о возврате денежных средств, которые были получены вами от супруга в ходе заключения нотариального соглашения, не рассматриваете.

02.12.2024, 10:13

Единственным вариантом расторжение нотариального соглашения может быть по признакам кабальности в порядке части 3 статьи 179 ГК.

Сроки расторжения данного соглашения в течение года в силу части 2 статьи 181 ГК.

02.12.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:

Не осталось.

02.12.2024, 10:28

Здравствуйте. Обсуждается индивидуально.

02.12.2024, 10:41

Здравствуйте Юлия

Критерием признания соглашение о разделе имущества недействительной сделкой является факт установления в неблагоприятное положение одного из супругов при разделе имущества.

То есть, то , что вы вынуждено согласились на такие условия

Само по себе несоразмерность выделенного каждому из супругов имущества, не является основанием для признания соглашения о разделе имущества недействительным, поскольку возможность отступления от законного режима имущества супругов посредством заключения соглашения о разделе имущества предусмотрена действующим законодательством ст.38 СК РФ

Стоимость услуги по признанию сделки недействительной можно узнать при обращении к юристу в личные сообщения. Самореклама запрещена правилами

02.12.2024, 13:23