Непонятная ситуация с контролером

Добрый день! В поездке в автобусе (СПб) оплатила проезд банковской картой, после этого через пару остановок зашел контролер, проезд оказался не оплаченным. Хотя в приложении деньги списаны и время видно, контролер сказал, что это не доказательство. Паспорта с собой не было, контролер снимал на камеру и сказал, что будет штраф по системе разпозгавания лиц и моей банковской карте. Вопрос: 1. Разве система разпознавания лиц уже настолько раблтает? 2. Имеет ли контролер доступ к моим данным на банковской карте? Спасибо.
Лучший ответ

Контролер был обязан составить протокол об административном правонарушении. Пишите на него жалобу в свободной форме.

В случае получения штрафа можно обратиться так же в суд с жалобой на ошибочное вынесение штрафа и требовать его отмены, подтверждая свою оплату проезда.

Да точно в суд не пойду, проще заплатить, просто вопрос: имеет ли контролер доступ к моим данным карты и могут ли вычислить по системе распознавания лиц?

Здравствуйте.

Вы карту к валидатору прикладывали. По этим данным и считывается информация. Только тогда это же обстоятельство является подтверждением того, что Вы проезд оплатили. Технический сбой - это не Ваша вина. Никаких штрафов быть не должно.

С уважением.

Контролер приложил и оплата списалась повторно. На карте видно, что операции прошли с разницей в 4 минуты.