LSN Messenger
Владимир, 02.12.2024, 10:20

Кража в супермаркете

Вопрос №24320244 из г. Владимир
опубликован 02.12.2024, 10:20
Добрый день! Мой бывший молодой человек совершил кражу в супермаркете на 2050 рублей, я была с ним в этот момент но не видела как он совершал кражу спустя неделю мне позвонили и предложили прийти и оплатить ущерб в данном магазине. Оплатить я конечно согласилась, но может ли мне что-то грозить? И может ли администрация магазина пока мне выписывают чек вызвать полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не совсем понятна ситуация. Вашего молодого человека задержали и отпустили? Вы тут вообще ни при чем, ничего не оплачивайте и не ходите в магазин. Кража одним человеком это совершенно другая легкая статья, чем кража при сговоре группой, для вас последствия будут плохие. Стойте на своем: это его поступок, я не знала, я не при чем

02.12.2024, 10:24

Не его не задержали, позвонили мне и предложили добровольно прийти и оплатить ущерб заявление в полицию тоже не писали

02.12.2024, 10:26

Тогда забудьте как страшный сон, ни в коем случае не разговаривайте(могут записыаать) с представителями магазина по телефону и ничего не признавайте и не соглашайтесь. Если сразу они не вызвали полицию и не задержали, сейчас вряд ли они вообще смогут доказать сумму убытка, и ничего предпринимать не будут.

02.12.2024, 10:28

Я уже так сказать по телефону сказала что подойду и оплачу сумму

02.12.2024, 10:30

Ну и не ходите и не платите. Факт оплаты вами будет 100% подтверждением вашего соучастия, чтобы вы потом не говорили.

02.12.2024, 10:32

Кто позвонил и предложил оплатить? Если это сотрудники магазина, больше не общайтесь с ними. В магазин не ходить. Ваш знакомый совершил мелкое хищение. Это АПН. Через 60 дней истечении срок привлечения. Вы ничего об этом не знали. Если звонят сотрудники полиции, тоже самое: сказать - ничего не знаю, разговаривайте с укравшим.

02.12.2024, 10:32

Как я поняла звонил охранник торгового центра, так как нашли мой номер по покупке в другой день и в другом магазине

02.12.2024, 10:33

Воровать нехорошо. Ваш знакомый может сесть. Если магазин заявит в полицию. Т.к. это будет уже уголовная, а не адм. ответственность.

02.12.2024, 10:45

Магазин и предложил оплатить сумму на которую была совершенна кража в добровольном порядке и не будет писать заявление в полицию. Я и интересуюсь может ли магазин вызывать полицию в тот момент когда мне будут выписывать чек

02.12.2024, 10:47

Я не Ванга.

02.12.2024, 10:49

Мой знакомый уже отбывал наказание в местах лишения свободы, это же тоже может усугубить ситуацию

02.12.2024, 10:35

Да. Ему лучше "пропасть" до 90 дней.

02.12.2024, 10:38

Даже если я схожу и оплачу?

02.12.2024, 10:39

Это не имеет значения.

02.12.2024, 10:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться