Смогу ли я устроиться на работу в шахту с потерей трудоспособности 10%?
Станислав, это неправомерно, если медкомиссия разрешила работать, сможете устроиться на работу при отсутствии противопоказаний. Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"
Вы не написали главного - Врачи разрешили работать по каким специальностям?
По моей специальности врачи разрешили. Работодатель сказал, что не может организовать мой труд "под землёй", так как они не могут уменьшить класс условий труда под мои 10%