Ревда, 02.12.2024, 11:30

Банкротство и имущество

Вопрос №24320396 из г. Екатеринбург
опубликован 02.12.2024, 11:30
Добрый день. В феврале за недоплата по кредитным платежам в сумме 75 тр банк Тинькофф забрал авто на свою стоянку. Бумаг изъятия не дали, никаких документов нет на руках. Муж подал на банкротство, в решении суда указано, что срок окончания процедуры 26 декабря. А финансовый управляющий только начал процесс реализации имущества. Автомобиль стоит на стоянке Тинькофф банка без аккумулятора, ПТС СТС ключи на руках у мужа. С ним никто не связывается. Мне интересно за месяц ведь не реализуют этот автомобиль, и Тинькофф отказался от него. Сейчас его должны перегнать на стоянку наших городских приставов. Что вообще будет дальше? Кто то сможет подсказать, тк юристы по банкротству вообще ничем особо не занимаются. Гарантий дать никаких не могут. У мужа до сих пор 50% с зарплаты уходит в счёт приставов, и они ничего не делают. Что вообще будет с банкротством и автомобилем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Банкротство будет продлено т.к. автомобиль должен быть продан в ходе дела о банкротстве

2. Фу должен инициировать возврат в конкурсную массу денежных средств, которые удержали приставы. Исполнительные производства должны были быть прекращены при начале банкротства.

02.12.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

При банкротстве долги списываются.

02.12.2024, 11:36

Ваши юристы и финансовым управляющий не выполняют свою работу. У них из конкурсной массы незаконно забрали автомобиль, за который отвечает финансовый управляющий. Происходя незаконные удержания из зарплаты мужа (в части удержаний после введения процедуры). Все это говорит о том, что Вы обратились к неквалифицированным недееспособным юристам. Задавайтесь все вопросы им и перестаньте им платить. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.12.2024, 11:50

Добрый день! 1. Удержание из з/п не законно. Весь доход должен поступать в конкурсную массу, из которой должнику выдается прожиточный минимум на него и если есть, то и на несовершеннолетних детей. 2. Автомобиль это тоже конкурсная масса. ФУ уже как минимум должен был составить опись имущества и утвердить порядок продажи а/м.

Тут явное затягивание процедуры банкротства, Обратитесь письменно к своему фин.управляющему за разъяснениями.

В случае не принятия им мер по этим моментам, подавайте жалобу в суд.

02.12.2024, 11:57

И еще, также письменно направьте ФУ уведомление о готовности передать оригиналы док-ов на а/м и ключи, с одновременным указанием о его местонахождении, чтобы потом ФУ не обвинил должника в неисполнении обязанности по передаче имущества.

02.12.2024, 12:05

У нас нет связи с фин управляющим, только через юристов. Которых ни одна нет на месте, а когда звонишь они то на суде, то у других городах. По приставам ходит сам муж, хотя должны они

03.12.2024, 18:01

В Решении суда о введении процедуры, как минимум указан почтовый адрес фин.управляющего, на сайте СРО можно также посмотреть его контактные данные. Пригрозите жалобой, может подействует

03.12.2024, 20:12

Здравствуйте

Вам надо сообщить об автомобиле управляющему.

Он заберет его у банка или у приставов.

Автомобиль потом управляющий продаст и 50% выплатит вашему мужу.

Банкротство ваше будет продлеваться пока автомобиль не продадут.

Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).

03.12.2024, 01:52