Во время реализации имущество (банкротство) как можно увеличить выплаты?

Вопрос №23623128 из г. Якутск
опубликован 16.02.2024, 08:15
Во время реализации имущество (банкротство) как можно увеличить выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По закону из конкурсной массы вам положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка (либо алименты).

Исключить дополнительные суммы из конкурсной массы можно через суд

Если у вас есть болезни и вы нуждаетесь в лечении, то суд может выделить вам деньги на таблетки. Если вы работаете в регионе не по месту нахождения вашего жилья, то можно просить деньги на оплату аренды (в разумных размерах).

16.02.2024, 09:24

Здравствуй, а если я нахожусь по месту жительства прописки и у меня по прописке кв это соц найм и в этом году этот дом под снос стоит, тогда могу ли я рассчитывать на аренду?

20.02.2024, 03:55

Если дом снесут и новое жилье Вам не дадут, то можете через суд просить деньги на аренду

20.02.2024, 11:49
Оценка автора вопроса: