дарственная.

Бабушка (мама мужа) сделала дарственную на внука с правом проживания себя в этой квартире и своего старшего сына (брата мужа). Брат мужа в этой квартире не проживает, у него есть своя кварта. После смерти какие шансы, что брат мужа сможет оспорит дарственную. На данный момент он о ней не знает.
Лучший ответ

Только если бабушка была не в себе (болела, в силу возраста не могла оценивать свои действия и тд).

Только если он сможет это доказать, тогда да.

Или по другим основаниям по признанию сделки недействительной

Никаких.

Здравствуйте. Оспорить дарственную вряд ли. А вот проживать может.

Брат мужа дарственную оспорить не сможет.

1.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.

Елена, брат супруга дарственную оспорить не сможет.

Оспорить дарственную н сможет, а вот если условие о его проживании там есть, то может проживать.

Добрый день, Елена. Обжаловать дарственную не сможет