АО "Альфа-Банк" заключил со мной договор ГПХ без моего согласия.
Добрый день!
Ситуация следующая: в данный момент уволился с работы и стою в центре занятости в качестве безработного, получаю пособие.
В центре занятости говорят, что я трудоустроен в АО "Альфа-Банк". ЦЗ делал официальный запрос в банк, и им ответили, что я работаю в банке по договору ГПХ (хотя нет ни номера договора, ни название должности).
В самом банке говорят, что я не являюсь их сотрудником.
А центр занятости сейчас может признать мошенником, и потребовать вернуть выплаченное пособие.
Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Вы оказываете банку какие-либо услуги гражданско-правового характера или нет?
нет, я даже не знал, что заключен какой-то договор
Подавать в суд на Альфа-банк иск об истребовании договора ГПХ и признании его незаключенным.
Это ошибка банка, мошенником не признают, умысла нету.