СВО: кровоизлияние в мозг при рождении + психическое расстройство
Проходите мсэ. Выплат не будет так как всем будет понятно чтоб все эти диагнозы к службе не относятся
Что такое МСЭ?
Я не являюсь юристом, но могу предоставить общую информацию по вашим вопросам. Для получения конкретных юридических советов всегда лучше обратиться к профессионалу.
1. Берут ли с эмоционально-неустойчивым расстройством личности на СВО?
Призыв на военную службу, включая СВО, зависит от состояния здоровья и медицинских показаний. Эмоционально-неустойчивое расстройство личности может быть основанием для освобождения от службы, особенно если оно подтверждено медицинскими документами. Однако окончательное решение принимает призывная комиссия, которая рассматривает все факторы, включая вашу медицинскую историю и текущее состояние здоровья.
2. Это инвалидность?
Эмоционально-неустойчивое расстройство личности может быть основанием для признания инвалидности, но это зависит от степени выраженности симптомов и их влияния на вашу повседневную жизнь. Для определения инвалидности необходимо пройти медицинскую комиссию, которая оценит ваше состояние. Если инвалидность будет установлена, вы можете иметь право на различные выплаты от государства, которые зависят от категории инвалидности и законодательства вашей страны.
Если вы не получили дополнительные выплаты после первой компенсации, это может быть связано с тем, что вам не была установлена инвалидность или вы не подали необходимые документы для получения дополнительных выплат. Рекомендуется обратиться в местный орган социальной защиты или пенсионный фонд для получения информации о ваших правах и возможных выплатах.
Для более детального анализа вашей ситуации и получения конкретных рекомендаций лучше всего обратиться к юристу или адвокату, специализирующемуся на вопросах военной службы и социальной защиты.