В результате этого она получила сотрясение головного мозга и психическое расстройство.
У меня сложилась такая ситуация:
во время исполнения служебных обязанностей мою жену пытался домогаться один человек.
Она находилась на ночном дежурстве в гостиннице и один житель этой гостинницы в состоянии алкогольного опьянения силой домагался до нее, угрожал убийством, ударил и пытался задушить, но слава богу, вовремя вмешалась милиция.
Факт нанесения травмы зафиксирован медицинской экспертизой.
Я намерен требовать возмещения вреда.
Меня интересует, какую сумму денег я могу потребовать с этого человека за возмещение вреда и какое наказание ему предусмотрено за такие действия.
Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ
Уважаемый Серегей!
Право требования возмещения вреда принадлежит лицу которому вред причинен, т.е. не Вам, а Ваша супруга.
Для достижения большего результата, целесообразно настоять на возбуждении уголоного дела в отношении обидчика по признакам преступления - покушение на изнасилование.
В рамках уголоного дела потерпевшая (супруга) имеет право заявить гражданский иск.