LSN Messenger
Тольятти, 02.12.2024, 13:24

Дачное электроснабжение

Вопрос №24320653 из г. Самара
опубликован 02.12.2024, 13:24
Может ли председатель СНТ самостоятельно поднимать тарифы на электроэнергию в 2024 году на зимний период с ноября по март, ссылаясь на решение членов правления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы управления СНТ (правление, председатель правления) не вправе увеличивать тарифы на электроэнергию. Они в товариществе должны соответствовать нормативным правовым актам, действующим в данном субъекте РФ.

02.12.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, оспаривайте, не платите, переизбирайте правление и т.д.

02.12.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

Владимир Юрьевич, не может председатель СНТ самостоятельно поднимать тарифы на электроэнергию.

02.12.2024, 13:31

оспаривать в суде с привлечением юриста ?

02.12.2024, 13:32

Можно и без суда начать, а в суде модно и без юриста обойтись - всё конкретно !

02.12.2024, 13:57

Тарифы устанавливают органы государственной власти, так что не может

02.12.2024, 15:15

Добрый вечер. Нет

Данные действия являются административным правонарушением (ст.14.6 КоАП).

СНТ может взымать потери (по решению общего собрания), но они не включаются в тариф, а должны начисляться отдельной строкой.

02.12.2024, 22:35