Дачное электроснабжение
Органы управления СНТ (правление, председатель правления) не вправе увеличивать тарифы на электроэнергию. Они в товариществе должны соответствовать нормативным правовым актам, действующим в данном субъекте РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, оспаривайте, не платите, переизбирайте правление и т.д.
Владимир Юрьевич, не может председатель СНТ самостоятельно поднимать тарифы на электроэнергию.
оспаривать в суде с привлечением юриста ?
Можно и без суда начать, а в суде модно и без юриста обойтись - всё конкретно !
Тарифы устанавливают органы государственной власти, так что не может
Добрый вечер. Нет
Данные действия являются административным правонарушением (ст.14.6 КоАП).
СНТ может взымать потери (по решению общего собрания), но они не включаются в тариф, а должны начисляться отдельной строкой.