Как восстановить электроснабжение дачного дома после отключения СНТ?
Как восстановить электроснабжение дачного дома? Дачный участок приватизирован, находится на территории СНТ, владелец участка не состоит в договорных отношениях с СНТ, но услуги энергоснабжения по счетчику оплачивал ежегодно в СНТ на расчетный счет. Однако СНТ без предупреждения отключило электроэнергию (провода срезаны). Заявка в энергоснабжающую организацию на заключение прямого договора, минуя СНТ, отклонена в связи с тем, что дачный дом уже подключен в рамках договора с СНТ.
Если есть техническая возможность РСО не вправе вам отказать в подключении дома, если у вас есть правоустанавливающие документы на него.
Обратиться в суд с требованием обязать СНТ восстановить электроснабжение участка. При этом приложить документы об оплате услуг электроснабжения в СНТ.
Чем Председатель СНТ объясняет отключение электроснабжения?