Можно ли оспорить сделку по разделу имущества и дарения доли в квартире несовершенолетнему ребенку
Добрый день! У меня на праве собственности была квартира с супругом, после развода мы ее поделели по 1/2, бывший супруг подарил в квартире ребенку 1/3 доли. Сейчас бывший собственник оспорил в другим собственником право собственности. Могут ли теперь оспорить сделку по разделу имущества супругов и дарение доли несовершенолетнего ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна. Если оспариваемая сделка предшествовала сделке о разделе и дарению, и суд признает ее недействительной, то все последующие сделки, также могут быть оспорены.
Да, могут оспорить сделки.
Для оспаривания нужны основания, а в вопросе нет информации об этом. Разумеется, технически это сделать возможно.
Татьяна, при наличии оснований, могут оспорить сделки.