LSN Messenger
Провидения, 02.12.2024, 14:24

Следствие

Вопрос №24320821 из г. Провидения
опубликован 02.12.2024, 14:24
Приезжает следак из другого города, врывается в квартиру подозреваемого в мошенничестве и наезжает: верни деньги, а а то сейчас закроем на 48 часов или увезём к себе. Подозреваемый: я вообще не знаю, того кого, якобы обманул. Они: это Ваня Иванов. Подозреваемый: мне Федя Сидоров, да денежку перечислил. Они: это деньги Иванова, отдай ему. Подозреваемый: хорошо, верну Иванову, но не знаю как. Они: Вот на этот номер. Подозреваемый и перевёл 20 т. руб. Что, это за действия органов? Так, можно было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следователь был вправе разъяснить лицу что он вправе погасить ущерб перечислить на такой-то счёт.

вот и всё

02.12.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:

Это понятно, но почему Иванову, если получил от Сидорова?

У Сидорова, остаётся право требования возврата денег ему?

02.12.2024, 17:31

Но в любом случае, как я считаю, должен был представить справку (выписку, платёжку и тп.) , что Иванов переводил мне деньги.

Ошибаюсь?

02.12.2024, 17:42

Разумеется! Это нормальная практика для правоохранительных органов.

.

Надеюсь, обошлось всего лишь одним ударом в основание черепа?

02.12.2024, 14:30
Оценка автора вопроса:

Законная практика?

02.12.2024, 14:32

Ну конечно!

Права "потерпевшего" ведь восстановлены!

02.12.2024, 14:33
Оценка автора вопроса:

И нет превышения должностных полномочий?

02.12.2024, 14:51

Нет конечно! На шее (в основании черепа) обычно следов не остаётся.

02.12.2024, 15:04

Вы документы проверили этого "следака"?

02.12.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:

Да, его и двух оперов

02.12.2024, 14:40