LSN Messenger
Орёл, 02.12.2024, 15:27

приватизация

Вопрос №24320979 из г. Орёл
опубликован 02.12.2024, 15:27
Квартира муниципальная, были прописаны 3 человека-я,внук и мой сын. Сын выписался, я хочу приватизировать на себя и на внука, но сын против. Сказали его согласие обязательно. Можно что то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие нужно всех зарегистрированных За несовершеннолетних согласие дают их законные представители.

А потому да, согласие родителей обязательно.

02.12.2024, 16:48

Да почти ничего, увы. Хотя... А внуку сколько лет?

С уважением.

02.12.2024, 15:29

34 года

02.12.2024, 15:31

ТОгда подаёте вместе с внуком заявление о передаче в собственность и требуете письменного отказа.

По суду признаете его недействительным.

Сын утратил все права по договору соцнайма, а потому его согласия не требуется.

02.12.2024, 16:49

Его согласие необязательно. Он сам выписался

02.12.2024, 15:30

принесли документы чтобы подать на приватизацию,сказали не примут без его согласия

02.12.2024, 15:32

Если внук - его сын, то верно, нужно согласие.

Вопрос можно решить в судебном порядке, на мой взгляд

02.12.2024, 15:33

Подайте жалобу в прокуратуру района.

02.12.2024, 16:49

Если внук несовершеннолетний, то ничего сделать нельзя.

02.12.2024, 15:30

Юлия, уговорить сына

02.12.2024, 15:31
Оценка автора вопроса:

Если он давно выписался,то он утратил свое право на приватизацию.

02.12.2024, 15:32

он выписался месяц назад

02.12.2024, 15:33

ТОГДА ОТ НЕГО,НАДО БРАТЬ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ,ИЛИ ЧЕРЕЗ СУД РЕШАТЬ.

02.12.2024, 15:34

Если внуку 34 года, а сын сам выписался, то вам нужно только согласие внука. Сын же сам выписался из квартиры, его согласие не требуется.

02.12.2024, 15:35

Не нужно его согласие, т.к. сын снялся с регистрации. Подавайте документы на приватизацию.

02.12.2024, 19:05