Здравствуйте, я действующий сотрудник МВД выслуга 16 лет смогу ли я выйти на пенсию включая учебу очно-заочная
Ну, во-первых, в выслугу лет включаются периоды учебы не более 5 лет из расчета 2 месяца учебы за месяц службы, то есть максимально за учебу вы можете получить не более 2,5 лет, а значит до права назначения пенсии вам не хватает 1,5 года.
Во-вторых периоды очно-заочной учебы включаются в выслугу лишь тем сотрудникам ОВД, которые поступили на службу исключительно до 1 января 2012 года и, при этом, после указанной даты ни разу не увольнялись и не поступали на службу вновь.
Нужна выслуга в двадцать лет.
С уважением.
Смотрите Постановление Правительства РФ № 943-91.