Пользователь 9111.ru

Задолженность по алиментам

С 2014 года в разводе с мужем, был вынесен судебный приказ на алименты, муж платил алименты не долго, начала образовываться задолженность. В 2020 году судебный приказ был отменен. Могу ли я взыскать задолженность с 2014-2020 год? или с 2014 до настоящего времени?
Лучший ответ

Арсений, если задолженность по алиментам образовалась по исполнительному производству, то конечно она должна быть удержана приставом с должника за весь период её образования. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Задолженность можете взыскать с 2014 г.по 2024 г.

Подавайте иск, и просите взыскать алименты с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа.