Обязанность по алиментам - задолженность, привлечение к уголовной ответственности и сумма платежей
У бывшего супруга задолженность по алиментам на 01.02.2013 - 140.000. Я подавала на него иск по ст. 115 СК РФ на % - иск выиграла, присудили 117.000. С данного времени он по почте высылал по 300 руб. в счет алиментов, как мне сказали приставы - раз он платит, то я не имею права подать по ст. 157 УК РФ для привлечения его к уголовной отвественности за уклонение алиментов. Скажите - 300,0 это алименты и что я могу в этом случае сделать?
Лучший ответ
Ольга, к сожалению к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ вашего бывшего супруга не привлекут, т.к. нет злостности при не уплате алиментов. (Если бы бывший супруг не платил бы более 6 месяцев, то его привлекли к уголовной ответственности). К сожалению вы ничего не сможете сделать, если только не найдете у своего бывшего супруга иной какой-либо доход. Всего доброго.
Спасибо за ответ!